Regione Abruzzo
Alto Contrasto Reimposta
Area Protetta
Menu
Menu
Stemma

Giunta Comunale

Sindaco - Dott. Mario Nugnes

Organo politico-amministrativo: Consiglio Comunale, Giunta ed assessori, Sindaco

  Email: sindaco@comune.roseto.te.it

  Recapiti: 085 894531 - 085 89453527 - 085 89453528 


Vicesindaco - Sig. Angelo Marcone

nato a Atri (TE) il 23-04-1995

Deleghe: Lavori Pubblici, Manutenzione, Servizi Cimiteriali

  Email: marcone.angelo@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453501


Assessore - Sig.ra Zaira Sottanelli

nata a Arbon (Svizzera) il 07-04-1974

Deleghe: Bilancio, Finanze, Programmazione Economica, Lavoro, Politiche del Personale

  Email: sottanelli.zaira@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453504


Assessore - Dott. Francesco Luciani

nato a Atri (TE) il 12-08-1991

Deleghe: Cultura, Servizi Sociali, Pubblica Istruzione, Transizione digitale

  Email: luciani.francesco@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453508


Assessore - Sig.ra Lorena Mastrilli

nata a Giulianova (TE) il 10-08-1974

Deleghe: Turismo, Commercio, Sport

  Email: mastrilli.lorena@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453515


Assessore - Dott. Gianni Mazzocchetti

nato a Giulianova (TE) il 21-01-1986

Deleghe: Rigenerazione Urbana, Patrimonio

  Email: mazzocchetti.gianni@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453502

Ultime Notizie

22/01/2022

LA VIDEO AGENDA DEL SINDACO

Pubblicato in: Flash Sindaco

Leggi di più
21/01/2022

Il Centro Anziani chiude fino a nuova comunicazione

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
20/01/2022

Trasporto scolastico dedicato, sì agli studenti senza green pass: la deroga nell'ordinanza del ministro della Salute.

Pubblicato in: Servizi Sociali

Leggi di più
20/01/2022

Chiuso per 5 giorni causa casi Covid-19 il Centro Anziani di Roseto degli Abruzzi

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
Tutte le notizie

Utilità

Albo Pretorio
Amministrazione Trasparente
Uffici
Bandi di concorso
Bandi di gara
Modulistica
Delibere
SUE
Fatturazione elettronica
Determine
SUAP
Imposta di soggiorno
Regolamenti
Informagiovani
Calcolo IMU
Pubblicazioni di matrimonio
Biblioteca
Raccolta differenziata
Area E-Gov
Servizi al cittadino
Servizi alle imprese