Regione Abruzzo
Alto Contrasto Reimposta
Area Protetta
Menu
Menu
Stemma

Giunta Comunale

Sindaco - Dott. Mario Nugnes

Organo politico-amministrativo: Consiglio Comunale, Giunta ed assessori, Sindaco

  Email: sindaco@comune.roseto.te.it

  Recapiti: 085 894531 - 085 89453527 - 085 89453528 


Vicesindaco - Sig. Angelo Marcone

nato a Atri (TE) il 23-04-1995

Deleghe: Lavori Pubblici, Manutenzione, Servizi Cimiteriali

  Email: marcone.angelo@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453501


Assessore - Sig.ra Zaira Sottanelli

nata a Arbon (Svizzera) il 07-04-1974

Deleghe: Bilancio, Finanze, Programmazione Economica, Lavoro, Politiche del Personale

  Email: sottanelli.zaira@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453504


Assessore - Dott. Francesco Luciani

nato a Atri (TE) il 12-08-1991

Deleghe: Cultura, Servizi Sociali, Pubblica Istruzione, Transizione digitale

  Email: luciani.francesco@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453508


Assessore - Sig.ra Lorena Mastrilli

nata a Giulianova (TE) il 10-08-1974

Deleghe: Turismo, Commercio, Sport

  Email: mastrilli.lorena@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453515


Assessore - Dott. Gianni Mazzocchetti

nato a Giulianova (TE) il 21-01-1986

Deleghe: Rigenerazione Urbana, Patrimonio

  Email: mazzocchetti.gianni@comune.roseto.te.it

  Recapito: 085 89453502

Ultimo aggiornamento: 26/01/2022


Esprimi il tuo giudizio sul contenuto di questa pagina

Positivo

Sufficiente

Negativo

Ultime Notizie

25/09/2023

CONSULTA I RISULTATI ELETTORALI SUL COMUNE DI ROSETO: POLITICHE 2022

Pubblicato in: Elezioni

Leggi di più
30/09/2022

Convocazione consiglio di quartiere Roseto Sud

Pubblicato in: Consiglio Roseto Sud

Leggi di più
27/09/2022

PROROGA ISCRIZIONE SERVIZIO MENSA SCOLASTICA

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
26/09/2022

TRASPORTO SCOLASTICO SCUOLA SECONDARIA COLOGNA SPIAGGIA

Pubblicato in: Avvisi

Leggi di più
Tutte le notizie

Utilità

Albo Pretorio
Amministrazione Trasparente
Uffici
Bandi di concorso
Bandi di gara
Modulistica
Delibere
SUE
Fatturazione elettronica
Determine
SUAP
Imposta di soggiorno
Regolamenti
Informagiovani
Calcolo IMU
Pubblicazioni di matrimonio
Biblioteca
Raccolta differenziata
Area E-Gov
Servizi al cittadino
Servizi alle imprese